L'équipe municipale - Montigny-Le-Chartif

Aller au contenu

Menu principal :

Le conseil municipal
Joël Fauquet
Maire

Technicien d'élevage

Sapeur-pompier volontaire



Jean-Paul Huet
1er adjoint au maire

Retraité Aide-soignant



Annie Julien
2ième adjoint au maire

Assistante encadrement
Eric Auger

Technico-commercial

Sapeur-pompier volontaire
Jean-Pierre Beauvais

Responsable de production
Jean-Philippe Bouillon

Agriculteur
Pascal Deschamps

Assistant d'enseignement artistique
Jean-Paul Robin

Retraité de l'industrie
Maryline Sevestre

Assistante maternelle
Brigitte Deroin

Retraitée de l'éducation nationale
Simone Guegan

Profession libérale
Isabelle Jauneau

Manager de proximité
Nadine Saison

Adjoint technique principal
des établissements d'enseignement


Formation des commissions
( Monsieur le maire et son adjoint font partie de toutes les commissions )
Commissions
Membres
Finances
-Annie Julien
-Nadine Saison
-Brigitte Deroin
-Jean-Philippe Bouillon
-Jean-Paul Robin
Des bâtiments communaux
- Jean-Pierre Beauvais
- Brigitte Deroin
- Eric Auger
- Jean-Paul Robin
Travaux de voirie
- Jean-Philippe Bouillon
- Jean-Paul Robin
- Eric Auger
Affaires sociales
- Annie Julien
- Maryline Sevestre
- Simone Guegan
Révision des listes électorale
- Isabelle Jauneau
Fêtes et cérémonies
- Pascal Deschamps
- Maryline Sevestre
- Nadine Saison
Délégations au sein des organismes
Syndicats
Délégués
Syndicat intercommunal d'aménagement du Perche (SIAP)
Titulaire : Joël Fauquet
Suppléant : Simone Guegan
Syndicat départemental d'électricité d'Eure et Loir (SDE28)
Titulaire : Jean-Philippe Bouillon
Suppléant : Jean-Paul Huet
Syndicat intercommunal du regroupement scolaire des Portes du Perche (SIRS)
Titulaires : - Joël Fauquet
- Jean-Pierre Beauvais
- Jean-Paul Robin
Suppléants :
- Maryline Sevestre
- Brigitte Deroin
Syndicat intercommunal de transport des élèves vers le collège Marcel Proust d'Illiers
Titulaires :
- Annie Julien
- Jean-Pierre Beauvais
Suppléant :
- Joël Fauquet
Syndicat Inercommunal d'aménagement et de restauration du bassin du Loir en Eure et Loir (SMAR28)
Titulaire: Brigitte Deroin
Suppléant: Jean-Philippe Bouillon
Syndicat intercommunal pour la collecte des ordures ménagères de Nogent-le-Rotrou
Titulaire : Nadine Saison

 
Correspondants
Délégués
Environnement
Titulaire : Jean-Philipe Bouillon
Suppléant : Jean-Paul Huet
Armée
- Jean-Paul Huet
Responsable de la salle des fêtes
- Maryline Sevestre
- Pascal Deschamps
Représentation dans les commissions de
la Communauté de Communes "Entre Beauce et Perche"

Commissions
Membres
Transport scolaire
- Annie Julien
- Jean-Pierre Beauvais
Vallées-Voirie-Rivière
- Jean-Paul Huet
- Jean-Pierre Beauvais
Développement économique
- Joël Fauquet
Assainissement non collectif
- Nadine Saison
Petite Enfance / Enfance / Jeunesse
- Maryline Sevestre
Finances
- Joël Fauquet
Communication
- Annie Julien
- Jean-Paul Robin
Travaux - Equipements
- Eric Auger
Eau potable
- Brigitte Deroin
Tourisme - Vie culturelle
- Pascal Deschamps
Urbanisme
- Joël Fauquet
Santé
- Jean-Paul Huet
Evaluation des charges transférées
- Joël Fauquet
 
Retourner au contenu | Retourner au menu